×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Цепи противоскольжения для внедорожников - статья

29.05.2017 0

Назначение цепей противоскольжения – улучшение сцепление колес в трудных погодных условиях (снег, грязь, гололед) и на сложной местности (по бездорожью). В комплекте обычно имеется сразу две цепи. Надевать их нужно на ведущую ось.

Что следует учитывать при выборе цепей для внедорожника?

Внедорожник – особый вид транспорта, ведь это тяжелый автомобиль. Поэтому:

  • Цепи для колес должны обладать повышенной прочностью, чтобы выдерживать вес машины;
  • Необходимо выбирать изделия именно под диаметр колес своего внедорожника (если у Вас имеются цепи противоскольжения, но Вы использовали их для легкового авто, скорей всего, для большой машины они не подойдут).

Опытные водители всегда имеют в багажнике цепи противоскольжения для внедорожника, ведь труднопроходимый участок может возникнуть не только зимой, но и после сильного дождя.

О рисунке цепей

Изначально цепи на колеса имели лестничный рисунок. Но при такой конфигурации автомобиль терял плавность хода, управление становилось не таким комфортным. Поэтому со временем появились цепи в виде сот, которые за счет большего сцепления с дорожным полотном обеспечивают лучшую устойчивость и проходимость.

У нас Вы можете приобрести цепи любых конфигураций, как в виде лестницы, так и в форме сот.

Конечно, соты – более экономичный вариант, однако если Вы не используете цепи слишком часто, возможно, более проходимые модели Вам и не требуются.

Тонкости использования

Цепи противоскольжения для внедорожника обладают большим диаметром, чем изделия для легковых автомобилей. При постоянно использовании цепи быстро изнашивают протектор, поэтому специалисты рекомендуют надевать их перед преодолением сложного участка и снимать сразу после его прохождения.

Ассортимент продукции Тульского завода цепей

Тульский завод цепей предлагает цепи противоскольжения для любых размеров колес, Вы даже можете купить цепи специального назначения, например, для спецтехники. Независимо от модели, это будет качественное изделие, обладающее высокой прочностью и обеспечивающее хорошую проходимость на любой дороге, даже на сильно размытой или сильно заснеженной.

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*