×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Грузовые пластинчатые цепи

29.05.2017 0

Грузовые пластинчатые цепи – это гибкие изделия, которые выполнены из металла и состоят из целого ряда жестких звеньев, которые в последовательной форме соединены между собой. Объемная закалка позволяет длительное время сохранять свойства изделиям.

Они значительно автоматизируют и упрощают процессы работы и делают их менее затратными и быстровыполнимыми. Пластинчатые цепи используются для передачи высоких усилий и применяются в виде противовесных и грузовых элементов, в волочильных станках, в подъемно-транспортных машинах, а также в плотинных и шлюзовых установках. Такой вид цепей может работать на гладких блоках и звездочках. Пластинчатая цепь включает в себя такие элементы: соединительный валик, втулку, пластину, валик, концевой валик, удлиненный валик и концевую пластину.

Выбор грузовых цепей

При выборе грузовых цепей в первую очередь необходимо обращать внимание на:

  • шаг цепи;
  • калибр цепи;
  • ширину;
  • исполнение;
  • нагрузку (разрушающую и пробную).

Правильный выбор цепи гарантировано обеспечит бесперебойную работу конвейеров и механизмов, износостойкость оборудования, а также длительный срок эксплуатации. Пластинчатые цепи должны в строгом соответствии изготавливаться из стали, которая отвечает ГОСТу 1050. Цепи пластинчатые имеющие закрытые валики, как правило, используются для погрузчиков, штабелеров и других механизмов с возвратно поступательными движениями.

Немаловажную роль в индустрии принадлежит круглозвеньевым цепям. Они изготавливаются методом соединения овальных звеньев, которые созданы из стального прута с применением легированной стали. К основным характеристикам такого вида цепей относят: диаметр профиля и шаг. Исходя из данных параметров, выделяют длиннозвенные, короткозвенные и среднезвенные цепи.того, выпускаемые заводом цепи широко востребованы у частных лиц, коммерческих предприятий и субъектов малого бизнеса.

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*