×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Как правильно хранить цепи противоскольжения?

29.05.2017 0

Цепи противоскольжения, которые иногда называют браслетами для колес, – незаменимая вещь для преодоления сложных трасс. Заснеженные зимние дороги, весенняя распутица, осеннее бездорожье – все это будет преодолимо, если позаботиться о своевременном приобретении комплекта цепей. Но чтобы они прослужили долго, им нужно обеспечить правильные условия хранения.

Правила хранения цепей противоскольжения

Эти приспособления нельзя постоянно оставлять на колесах. Они рассчитаны именно на движение по плохим дорогам, и многие производители вообще запрещают двигаться в них по сухому асфальту. Из-за этого большую часть зимнего или весеннего сезона они путешествуют в багажнике автомобиля, защищенные от сырости пластиковым чехлом, который должен входить в комплект. Эти изделия имеют малый вес и занимают немного места, поэтому с хранением проблем не возникает.

После использования на бездорожье или в глубоком снегу их необходимо тщательно очистить от грязи и пыли, а затем просушить. Это защитит их от коррозии, в результате поверхность надолго останется блестящей. После этого их можно снова убирать в чехол и возить собой до следующего применения. Надевать их на колеса рекомендуется заранее перед въездом на сложный участок трассы.

Особенности длительного хранения

Когда сезон бездорожья заканчивается, цепи противоскольжения можно убирать в гараж на длительное хранение. Некоторые автомобилисты предпочитают вынуть их из чехла и развесить в гараже, чтобы защитить от сырости. Так обычно поступают с отечественными изделиями – иностранные производители рекомендуют поместить цепи на длительное хранение в антикоррозийный состав. Внимательное отношение к автомобильным аксессуарам обеспечит их длительное использование и гарантирует надежность в сложной дорожной ситуации.

 

 

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*