×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Многофункциональные цепи в современной жизни

29.05.2017 0

Сегодня предприятие Тульский завод цепей предлагает широкий список самых разнообразных приводных цепей, которые с успехом применяются в разных промышленных отраслях и народном хозяйстве.

В зависимости от способа сборки выпускаются сборные и сварные виды цепей.

Так к сварным моделям, выдерживающим значительные перегрузки, нежели сборные, можно отнести:

  • Круглозвенные цепи, состоящие из звеньев, имеющих круглое сечение, и используемые в тяговых установках (грузоподъемных механизмах, транспортерах), которые в свою очередь подразделяются на короткозвенные, способные выдерживать большие нагрузки за счет укороченной длины звена, и длиннозвенные, отличающиеся максимальной подвижностью.
  • Якорные цепи, считающиеся одной из разновидностей круглозвенных цепей, отличающиеся отличными показателями тягового усилия и выдерживающие предельно высокие эксплуатационные перегрузки, что позволяет их применять на нефтеналивных платформах и несамоходных плавучих средствах, работающих в открытом море.

Кроме того, все сварные круглозвенные цепи могут быть:

  • общего назначения с обычной степенью прочности, использующиеся для привязи домашних животных, в бытовых колодцах;
  • специального назначения, имеющие высокую прочность за счет основы из легированной стали, которая обрабатывается при высоких температурах.

К сборным модификациям относятся роликовые (неразборные, разборные, с изогнутыми или прямыми пластинами) однорядные цепи, успешно применяемые в сельскохозяйственной технике, в велосипедах, мотоциклах и автомобилях. При необходимости передачи повышенных усилий выпускаются их многорядные модификации, представляющие собой сборку звеньев при помощи роликов, накладок и штифтов.

 

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*