×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Стандарты приводных цепей ISO и ANSI - основные отличия

29.05.2017 0

Роликовые цепи, поставляемые на российский рынок, представлены в широком ассортименте. При этом они изготавливаются по двум распространенным стандартам: европейскому ISO и американскому, который называют ANSI. Использоваться они могут для различного оборудования, соответствие стандартам позволяет применять их и в отечественной, и в зарубежной технике. В чем отличие между установленными стандартами и классификациями?

Продукция американского и европейского стандарта не является взаимозаменяемой, поэтому важно правильно подойти к выбору оборудования. Использование неподходящего размера грозит повреждением и цепи, и звездочек, поэтому важно правильно выбрать размерность.

Оба стандарта не регламентируют такие важные характеристики, как максимальная нагрузка или усталостная прочность, поэтому важно ориентироваться также на информацию производителя. Сегодня приобрести качественные цепи не составит труда, так как они выпускаются десятками производителей.

Стандарт ISO для роликовых цепей

Стандарт ISO распространяется на втулочные и роликовые цепи однорядного и многорядного типа, применяемые в самых разнообразных механизмах. В нем представлены основные характеристики цепей, связанные с использованным материалом. Также в нем указывается комплектность, требования безопасности и другие параметры. Стандарт позволил унифицировать размеры, чтобы цепи разных производителей можно было без проблем использовать в механизмах на территории разных государств.

Международный стандарт также устанавливает максимальные допустимые отклонения от размеров и минимальные разрушающие нагрузки. Соответствие всем параметрам гарантирует надежность использования цепей в различном оборудовании. Российские ГОСТы несколько отличаются от стандартов, принятых в Европе.

 


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*