×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Технические особенности цепей ПР

06.10.2020 0
Технические особенности цепей ПР

Применение в приводах цепей серии ПР носит массовый характер. Сложно найти машину или механизм с гибким приводом, где бы не использовалась роликовая цепь. Их особенность состоит в том, что передавая усилие практически без потерь, цепи оказывают очень маленькое давление на подшипники и звездочки, принимая все воздействия на себя.  

Для производства цепей ПР используются специальные стали и сплавы, обработанные термическими и другими способами. В результате – цепь ПР не боится ударов, динамических рывков, превышения статических нагрузок, коррозии и вибраций. Большинство приводов используются в открытом виде. Работая в агрессивных условиях высокой влажности, пыли и промышленных выбросов, гибкие роликовые тяги обеспечивают действенность механизмов даже при значительном расходе технического ресурса. 

Для достижения максимальной эффективности использования привода, необходимо выбирать только цепь ПР ГОСТ 13658-97 или ISO 606. Это строгие документы, которые регламентируют размеры и качество привода и обязательны для исполнения всеми производителями. Если вам попалась цепь без указания стандарта, лучше не покупать такую запчасть. 

Наиболее популярные виды приводов ПР 

В промышленности и механике используются цепи ПР разных типов:

  • однорядные; 
  • двухрядные; 
  • многорядные; 
  • усиленные; 
  • коррозиестойкие. 

Подобрать нужный привод достаточно просто – необходимо знать спецификацию привода и уметь читать индексы в обозначении изделия. Одна из самых популярных – цепь ПР 50 с шагом в 50,8 мм, применяется в сельскохозяйственной технике, погрузчиках, экскаваторах и других машинах. Рассчитана на использование под открытым небом, практически не боится воды и грязи, но требует регулярного ухода, прописанного в перечне регламентных работ. 

При выборе модели необходимо обращать внимание на: 

  • соответствие обозначению ГОСТ; 
  • шаг; 
  • диаметр ролика; 
  • параметры валика; 
  • разрушающую нагрузку. 

Если вы заказываете продукцию у компании ТЗЦ – у вас есть 100% гарантия, что все запчасти и комплектующие будут кондиционными и сопровождаться гарантией производителя. В комплекте поставок – полный пакет технической документации, финансовые счета и чеки, спецификации. Завод поставляет цепи всех видов оптом и в розницу, изготавливая их серийно и на заказ, по ТЗ клиента. 

 

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*