×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Технология и материалы изготовления приводных цепей

29.05.2017 1

Приводная техника сегодня распространена повсеместно, и одним из самых важных ее элементов являются роликовые цепи. С их помощью осуществляется силовая передача к механизмам различного типа, при этом они обладают максимальным КПД. Тульский завод цепей занимается выпуском продукции, которая может использоваться в различных отраслях благодаря полному соответствию стандартам.

Особенности стандартизации

Производство приводных роликовых цепей сегодня регламентируется тремя основными стандартами: в России это ГОСТ, в Европе действует ISO 606, а в США для производства установлен ANSI B29 1M. Поскольку эти стандарты тесно связаны между собой, цепи можно использовать как в отечественном, так и в импортном оборудовании.

Материалы для производства роликовых цепей

В производстве валов, втулок и других элементов приводных цепей активно применяются легированные стали. Для изготовления пластин применяют высокоуглеродистую сталь, обладающую износостойкостью. Сталь подвергается термообработке при высоких температурах, что дополнительно увеличивает ее надежность и прочность.

Как осуществляется производство?

Изготовление современных роликовых цепей ведется с использованием высокоточного оборудования, контролируется каждый этап производства. Готовая продукция способна обеспечивать долгую работу механизмов даже при повышенных нагрузках. Поскольку участие человека в производстве сведено к минимуму, не допускается брак.

Изготовление нестандартных цепей

Тульский завод цепей предлагает изготовление деталей нестандартного размера. По чертежам заказчика могут быть изготовлены приводные конструкции для различных механизмов. Заказчик сможет полностью контролировать производство и точно в срок получить необходимую партию деталей. Обратиться за консультацией можно уже сегодня!


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*