×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Цепи приводные роликовые повышенной прочности и точности - статья

29.05.2017 0

Данные цепи используются для передачи больших нагрузок в различных передаточных механизмах. Высокая прочность позволяет эксплуатировать цепи на скоростях до 25 м/с. в различных сельскохозяйственных комбайнах. Ввиду широкого использования в буровых установках их еще называют «нефтяными». Эксплуатация цепей допускается при температуре до 300°C.

Увеличенные нагрузки на цепи предъявляют повышенные требования к качеству изготовления и используемым при этом материалам: точность обработки и эксплуатационные характеристики металла превышают показатели обычных роликовых цепей. Звенья цепи изготовлены из легированной стали и термически обработаны. Разработаны цепи как однорядные, так и двух-,трех, четырех, пяти, шести и восьмирядные.

«Нефтяные цепи» выпускаются нормального типа — НП, и тяжелого — ТП. «Тяжелые» имеют утолщенные пластины, предназначенные для работы в ударных режимах. Диапазон рабочих температур составляет от -40 до +60°C.

Характеристики стандартного комплекта цепей приводных повышенной прочности и точности

Стандартно поставляемый комплект цепей приводных повышенной прочности и точности составляет 5 погонных метров. По требованию заказчика количество звеньев может быть изменено. Главное условие поставки остается неизменным: комплект состоит из четного количества звеньев с одним соединительным звеном.

Покупатель может заказать за отдельную плату поставку переходного звена, а также дополнительного звена для соединения, которое выпускается либо со шплинтом, либо с пружиной.

Технические условия изготовления допускают отклонение длины поставляемого комплекта не более чем на 0,15%.

Перед отправкой потребителю все образцы цепей растягиваются под нагрузкой до 40% от расчетной разрушающей.


Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*