×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Цепи противоскольжения – идеальное решение для грузовых автомобилей

29.05.2017 0

Цепи на колеса состоят из поперечных и продольных ветвей. Звенья могут иметь различную толщину, данный показатель зависит от модели транспортного средства. В основном для грузовых авто оптимальным вариантом считается толщина 0,6-0,9 сантиметров.

Цепи противоскольжения станут прекрасным решением для регионов с холодными климатическими условиями и снежными покровами на дорогах. Они могут применяться для грузовых автомобилей, спецтехники, погрузчиков и прочих транспортных средств. Также их можно использовать во время передвижения по бездорожью и дорогам со сложным рельефом.

Стоимость комплекта значительно ниже грязевой резины, а монтаж не требует специального оборудования и навыков, при необходимости их легко снять и спрятать в багажное отделение.

Функциональные возможности

Основным преимуществом цепей является безопасность во время поездок. Кроме того, они обеспечивают:

  • Устойчивость автомобиля за счет максимального сцепления колес с поверхностью дороги, которое достигается благодаря свариванию и опрессовыванию цепей;
  • Способность переносить воздействие низких и высоких температур;
  • Экономия денег на покупке резины, так как с цепями ее износ значительно ниже;
  • Возможность в любой момент снять и надеть цепи на колеса без дополнительного оборудования;
  • Сохранность колеса на протяжении всего периода использования цепей.

Покупка и применение цепей

В процессе выбора цепи необходимо ориентироваться на марку и особенности транспортного средства. Для грузовых авто лучше отдать предпочтение более жестким моделям, которые помогут легко преодолеть бездорожье. Мягкие цепи на колеса подойдут для проселочных дорог.

Установка цепей

Достаточно разложить цепи на ровной поверхности, размещая замки с внешней стороны колеса. Когда звенья и ветви будут расправлены, необходимо наехать колесами на цепь и надеть ее, расправляя и натягивая. После того, как основная часть цепи надета на колесо, можно зацеплять запорные элементы. Закрепив и отрегулировав натяжение, можно отправляться в путь.

Рекомендации по эксплуатации и уходу

Цепи не должны соприкасаться с кузовом, элементами подвески и подкрылков. Установка осуществляется на ведущие колеса, ограничение скорости составляет не более 50 км/ч, начало движения и торможение должны быть максимально плавными.

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*