×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Тяговые и круглозвенные цепи, их виды и разновидности

29.05.2017 0

Основным материалом, используемым для производства тяговых цепей, является высоколегированная сталь. Благодаря объёмной закалке, свойства изделия сохраняются длительное время, в особенности это относится к твёрдости пластинчатых изделий. Цепи тяговые, имеют специфическую конструкцию, обусловленную условиями эксплуатации, она выражается в наличии дополнительных отверстий или выступающих валиков.

Конструкция изделия, представлена в виде нескольких звеньев, скреплённых промеж собой и при этом, абсолютно свободно скользящих в заданной плоскости. Цепи подразделяются на несколько типов, они могут быть роликовыми, катковыми и даже втулочными.

Интересно, что катковые изделия, могут быть двух типов, а именно иметь гладкие катки, или комплектоваться ребордами, также размещёнными на катках, оба типа оборудованы идентичными подшипниками скольжения. Изделия активно используются в разнообразных отраслях, начиная от транспортной сферы, деревообработки и оканчивая сельскохозяйственной областью.

Роль круглозвенных цепей

Важную роль в индустрии, занимают цепи круглозвенные, изготавливаемые посредством соединения овальных звеньев, в свою очередь созданных из стального прута, произведённого с задействованием легированной стали. Базовой характеристикой изделия, считается диаметр профиля, использованного при производстве, а также шаг цепи. Именно, исходя из этого, выделяют несколько разновидностей таких цепей:

  • Короткозвенные
  • Длиннозвенные
  • Среднезвенные.

Изделия могут быть некалиброванными, однако есть практика производства калиброванных аналогов, выпускаемых из оцинковки или стали. Если есть потребность в изготовлении сверхпрочных изделий, то легированная сталь подвергается термической обработке. Каждый из типов цепей, применяется в соответствующей его характеристикой отрасли.

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*