×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Автомобильные грузовые цепи противоскольжения

20.03.2020 0

При сложных дорожных условиях, особенно в зимний период, на крупногабаритной технике часто используются грузовые цепи противоскольжения. Они устанавливаются на колеса и существенно повышают управляемость, проходимость автомобиля.

В конструкцию грузовых автомобилей входит немало механизмов, в которых используются цепные элементы. Например, это могут быть пластинчатые грузовые цепи, применяемые на многих разновидностях спецтехники. На грузоподъемных системах такие компоненты задействуются для передачи усилия к подъемному механизму, или вступают в качестве связующей части тяговых строп. Но есть и внешние цепи для грузовых автомобилей, которые устанавливаются на колеса. Такое дополнительное оснащение позволяет улучшить проходимость и управляемость транспортного средства, особенно на дорогах с сильными снежными заносами и наледью.

Преимущества и особенности использования

Существуют цельные и секторные (сегментные) решения. Первый вариант устанавливается еще до выезда – для фиксации необходим наезд колесом. Если же конструкция состоит из отдельных секторов, монтировать цепь можно оперативно – непосредственно на дороге. Демонтаж тоже быстрый, поэтому сегментированный вариант хорош при периодическом применении - для преодоления сложных участков трассы.

Автомобильные грузовые цепи противоскольжения

Основная функция, которую выполняют колесные грузовые цепи – обеспечение уверенной езды в сложных дорожных условиях, при наличии сильной наледи и снежных заносов. Основные преимущества использования:

  • Повышается устойчивость и управляемость транспортного средства, так как улучшается сцепление между колесами и дорогой.
  • Для производства используется высококачественный металл, поэтому цепи способны выдерживать большие нагрузки, сохраняют эксплуатационные свойства в широком диапазоне температур.
  • Хотя цепи ускоряют износ шин, в сложных дорожных условиях наблюдается противоположный эффект. Главное – правильно подобрать изделие, в соответствии с размерами и характеристиками колеса.
  • Возможность применения только на сложных участках, с последующим быстрым демонтажом, непосредственно на дороге (сегментированные конструкции).

Использование цепи безопасно – эти изделия изготавливаются так, чтобы никаких повреждений колеса в процессе эксплуатации не было. На звеньях нет дефектов и неровностей, поэтому даже при высокой нагрузке разрыв исключен.

Если вы хотите заказать грузовые цепи противоскольжения (цельные, сегментированные) или другие виды цепных систем для автомобилей и спецтехники, обращайтесь к нам! Специалисты окажут консультационную поддержку, помогут выбрать нужное вам наименование продукции.

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*