×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Топ-10 лучших цепей противоскольжения

21.01.2022 0
Топ-10 лучших цепей противоскольжения

Зимой управлять автомобилем труднее, чем в теплые месяцы. Из-за низких температур на дорогах появляется наледь, возможны снежные заносы. Все это приводит к увеличению пути до остановки при торможении, ухудшается маневренность и управляемость транспортного средства. Решение проблемы – применение специальных цепей, монтируемых на колеса авто.

Критерии подбора цепей противоскольжения

В зависимости от особенностей дороги, климатических условий и транспортного средства подбираются цепи с определенными характеристиками и конфигурацией. При покупке рекомендуется обращать внимание на следующие факторы:

  • Материал и жесткость. Для плохой погоды и наледи лучше использовать жесткие модификации, тогда как для езды по снегу или грязи подойдут пластиковые или резиновые цепи.

  • Срок и особенности эксплуатации. Есть цепи, которые применяются только для сложных участков и снимаются сразу после их преодоления. В продаже представлены как такие модели, так и варианты для длительных поездок, которые можно использовать долго и регулярно.

  • Размеры. Существуют варианты как для легковых, так и для грузовых авто. Для стандартных размеров покрышек подобрать цепь не составит труда.

Цепи противоскольжения: 10 лучших моделей

Ниже представлены наиболее качественные, хорошо себя зарекомендовавшие у автомобилистов модели цепей. Рейтинг учитывает и финансовую доступность продукции – представленные наименования доступны по цене, чрезмерно дорогие варианты не рассматривались.

  • 10. Taurus Diament 275 – для кроссоверов и внедорожников, усиленные 16-миллиметровые. Серьезно повышают проходимость, всесезонные. В комплекте – две цепи для приводных колес. Удобные в установке и долговечные, но не подходят для обычных «легковушек».

  • 9. CarCommerce KN9-100. Недорогие польские цепи, с достойными эксплуатационными характеристиками. Универсальные по применению, для любых легковых авто. Можно использовать в любой сезон. Выбор для тех, кто раньше не использовал цепи противоскольжения.

  • 8. Thule CG-10 060. «Золотая середина» по стоимости и качеству. Предусмотрено автоматическое натяжение без необходимости подтяжки по ходу движения. Сложностей при установке нет – прилагается подробная инструкция, функциональные элементы выделены цветом. Только для зимней эксплуатации.

  • 7. Konig ZIP Ultra. Итальянские цепи, отлично зарекомендовавшие себя на зимних заснеженных дорогах. Прочные, устойчивые к износу, но не слишком простые при демонтаже. Трехлетняя гарантия, автоматическое натяжение, минимум вибраций – преимущества этих цепей противоскольжения.

  • 6. Pewag SXP 550 Snox PRO 88989. Продукция австрийского производства. Удобные в установке, обеспечивают надежное сцепление с любыми основаниями. Надежная защита резины и колесных дисков. Единственный недостаток – стоимость выше, чем у других моделей из списка.

  • 5. TM-SC-UNO1. Компактные полиуретановые шипованные цепи, для всесезонного использования, но только для преодоления сложных участков маршрута. Рассчитаны на диски размером 12-15 дюймов. Ограничение по скорости – 40 километров в час.

  • 4. «Медведь 76» - российские цепи для эксплуатации на сложных участках пути. Состоит из трех одинаковых элементов, металлические. Надежное крепление на диске. Недорогие, всесезонные, но достаточно массивные.

  • 3. Tplus 4WD R16-R21. Металлические, для колес 16-21 дюймов. В конструкции предусмотрены накладки, защищающие диск. Простой монтаж, малый вес, доступные по цене. Для продолжительных поездок не подходят, скорость ограничена 40 км/ч.

  • 2. PRO-4x4 «Light». Дорогие, высококачественные цепи с удобной и надежной системой крепления. Подходят для разных типов резины и колесных дисков. Для легковых авто (ограничение по массе транспортного средства – 1,3 тонны).

  • 1. Сорокин R13 28.4. Стальные, удобные в установке даже на застрявшей машине. Масса комплекта – около 4 килограммов. Могут использоваться даже на грузовых транспортных средствах. Не подходят для длительных поездок. Оптимальное решение по стоимости, надежности, функционалу и простоте эксплуатации.

Даже профессиональных навыков вождения не всегда достаточно, чтобы справиться с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Требуется специальное техническое решение – установка на колеса цепей противоскольжения. Изготавливаются из металлических, резиновых или пластиковых элементов, крепятся на колесах, улучшают сцепление с дорожным полотном и управляемость автомобиля.


Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*