×
filter
Фильтр по цепям
filter
Время работы с 8.30 до 18.00

Тяговые цепи – атрибут успешного производства

29.05.2017 0

Основное преимущество тяговых цепей – их отменная прочность, что в сочетании с невысокой ценой делает их просто незаменимыми во многих сферах промышленности.

Для производства пластинчатых тяговых цепей используются легированные сорта стали, конкретный вид материала зависит от назначения изделий. Важные показатели цепи – это разрушающая масса, уровень нагрузки и величина шага. Благодаря простой конструкции из цепей можно создавать массу всевозможных модификаций.

Основные виды тяговых цепей: пластинчатые, разборные, вильчатые.

Разборные тяговые цепи

Их назначение – перевозка всевозможных грузов посредством конвейерной или подъемной тяги. При работе в горизонтальных плоскостях угол, под которым будет подаваться груз, может быть любым. Валики для цепей могут сниматься или быть фиксированными. Для производства отдельных компонентов цепи, которые в процессе эксплуатации будут испытывать самые высокие нагрузки, используются высокопрочные сорта стали, обработанные антикоррозийным покрытием.

Пластинчатые тяговые цепи

Являются самыми прочными из всех видов тяговых цепей. Компоненты произведены из высоколегированной стали, прошедшей специальное закаливание. По типу конструкции разделяют три вида изделий:

  • Со стандартными пластинами;
  • С элементами, выполненными на заказ;
  • Совсем без пластин.

Сферы применения пластинчатых цепей:

  • Сельское хозяйство, деревообработка, транспортная промышленность и т.д.; Использование в разных в типах тяговых механизмов: в лифтах, элеваторах и прочем.
  • Для использования в некоторых областях промышленности цепи могут иметь специальные валики и отверстия.

Вильчатые тяговые цепи

Могут использоваться в различных целях, в том числе в скребковых конвейерных установках, и вообще, часто в конструкции изделий имеются специальные скребки. Основное достоинство цепей – их вильчатое строение, благодаря которому конвейер может работать в реверсивном режиме.

У нас вы можете приобрести любые типы тяговых цепей. В каталоге имеется широкий выбор данных изделий, от самых простых до конструктивно сложных. Все цепи отличаются превосходным качеством, износостойкостью и невысокой стоимостью. Мы предлагаем лучшую продукцию – для создания эффективного, бесперебойного производства.

 

Вам может быть интересно


Оставьте свой отзыв




Рассчитать стоимость цепей
+
Узнать цену
+
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*